LOADING
ПОМОЖЕТ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ КВАРТИРЫ В НОВОКУЗНЕЦКЕ
Продолжая разговор, вы подтверждаете согласие с официальными расценками агентства.
Звонок по рф бесплатный
с 8:00 до 20:00
Перезвоните мне

Подробности о задержании частного риэлтора-мошенника в Новокузнецке

7 июля на сайте Сити-н была опубликована информация «В Новокузнецке риелторша из популярного агентства чуть не продала две квартиры без ведома их хозяев». При этом на заставке данной новости был размещён логотип агентства недвижимости «Любимый город». При прочтении данной новости у читателей могло возникнуть мнение, что речь идет о риелторе именного этого агентства.


Светлана Зайцева, коммерческий директор АН «Любимый город»:

-Я как коммерческий директор данного агентства считаю своим долгом со всей ответственностью заявить, что да, задержание риелтора-мошенника проводилось в нашем офисе, но данный человек не работает и никогда не работал в нашем агентстве. Данный человек является частным риелтором и представлял интересы продавца по поддельной доверенности, изготовленной на основе существующей, действующей доверенности, зарегистрированной на сайте Федеральной нотариальной палаты. Нашим клиентом в данном случае был покупатель (наш постоянный клиент), которому были предложены объекты из нашей базы и других агентств недвижимости. Клиент имел возможность сам смотреть объекты, выставленные на интернет-ресурсах. Данный объект был им найден на сайте Авито. Так как объект подходил клиенту по местоположению и цене, было решено приобрести именно эту квартиру. Ни покупатель, ни сотрудники агентства не могли предполагать о криминальной составляющей данной сделки. В данном случае мы столкнулись с организованной преступностью и мошенническими действиями.

Благодаря слаженной работе коллектива агентства и оперативным действиям сотрудников полиции удалось задержать лиц, которые намеревались реализовать мошенническую схему, а также предотвратить в дальнейшем причинение ущерба потерпевшим. Согласно действующему законодательству, процедура проверки документов для осуществления купли-продажи квартиры аналогична регламенту, которым руководствуются нотариус и росреестр.

Фото в заглавии новости: кадр оперативной съёмки ГУ МВД России по Кемеровской области, «Опер-ТВ»

Возврат к списку

Любимый город
Агентство недвижимости Любимый город 2024г.
Контакты
Обратите внимание! Данный интернет-сайт является публичной офертой. Ваш звонок подтверждает согласие с условиями публичной оферты.