LOADING
ПОМОЖЕТ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ КВАРТИРЫ В НОВОКУЗНЕЦКЕ
Продолжая разговор, вы подтверждаете согласие с официальными расценками агентства.
Звонок по рф бесплатный
с 8:00 до 20:00
Перезвоните мне

Что с Кредитными каникулами?

  1. Банк «Открытие» получил 2249 заявок на кредитные каникулы по потребкредитам, 684 – по ипотечным и 81 – по кредитным картам. Более 20% заявок по ипотеке и потребкредитам банк одобрил, более половины всех заявлений пока находятся на рассмотрении. По кредитным картам одобрено примерно 3% заявок. Около 20% заявок банк прекратил рассматривать – из-за несоответствия условиям закона или отказа клиента.
  2. «ВТБ» с 31 марта предоставил отсрочку 40 000 заемщиков-физлиц, но как много из них получили каникулы на условиях закона, а не по собственной программе банка неизвестно.
  3. «Росбанк» получил более 17 000 заявок от заемщиков-физлиц (2% от общего числа), из них около 30% касаются ипотеки. Банк успел обработать около 6000 заявок, и сейчас они находятся на рассмотрении, остальные – на очереди. Похоже каникулы никто ещё не получил.
  4. «Абсолют банк» получил 299 заявок на кредитные каникулы по ипотеке и около 1000 на реструктуризацию по собственной программе банка. Результат неизвестен.
  5. В «ПСБ» за каникулами обратилось около 1000 заемщиков-физлиц, из них 70% – по потребкредитам и почти 30% – по ипотечным. Почти все эти обращения удовлетворены.
  6. Банк «Санкт-Петербург» получил более 2300 запросов с начала апреля, лишь 30% из них соответствуют требованиям закона. Банк, получив заявку, информирует их о возможности выбрать иную программу реструктуризации долга помимо предусмотренной законом. Результат банкстеры не раскрыли.
  7. «Возрождение» поступила всего 71 заявка на каникулы, более 60% составляют заявки по ипотеке. Об отсрочке по кредитной карте попросил только один клиент. Результат неизвестен.
  8. «МТС банк» получил около 5000 обращений за кредитными каникулами. Сейчас банк обрабатывает их и согласовывает с клиентами условия. Ведомостям результат не раскрыли.
  9. Банк «Зенит» получил свыше 500 заявок на предоставление отсрочки по кредитам и одобрил более 70%, но под условия каникул по закону подпадает только треть обращений. Банк рассматривает их по собственным программам рефинансирования. Программа кредитных каникул не нужна?
  10. В «Уралсиб» за кредитными каникулами обратилось около 2% заемщиков, основная масса заявок приходится на потребительские кредиты. Результат не раскрыли.
  11. «Кредит Европа банк» получил «несколько сотен запросов» на предоставление льготного периода и пока одобрил 52 заявки.

Поможем купить или продать квартиру, оформить ипотеку и использовать материнский капитал! Обращайтесь в "Любимый город"

Возврат к списку

Любимый город
Агентство недвижимости Любимый город 2024г.
Контакты
Обратите внимание! Данный интернет-сайт является публичной офертой. Ваш звонок подтверждает согласие с условиями публичной оферты.