LOADING
ПОМОЖЕТ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ КВАРТИРЫ В НОВОКУЗНЕЦКЕ
Продолжая разговор, вы подтверждаете согласие с официальными расценками агентства.
Звонок по рф бесплатный
с 8:00 до 20:00
Перезвоните мне

Получить ипотеку в 2020 году будет сложнее

Заемщики, сегодня обращающиеся в банки за ипотекой, закредитованы. Почти половина (46%) из тех, кто подает в банк заявки на получение ипотеки, уже обслуживают несколько кредитов, следует из доклада Центробанка «Меры банка России по обеспечению сбалансированного развития ипотечного кредитования». Кредиты таким заемщикам признаются рискованными, потому что заемщики берут их на пределе своих возможностей.

Чтобы сократить выдачу такой ипотеки, в следующем году ЦБ ужесточит требования для банков, выдающих ипотеку закредитованным заемщикам. Если банк продолжит выдавать такие кредиты, он должен предусмотреть дополнительные резервы.

Высокой долговая нагрузка заемщика признается, если на обслуживание всех кредитов, включая ипотечный, у него уходит 50% дохода.

Это приведет к сокращению выдачи ипотеки. Многие из тех, кто сегодня может получить ипотеку, в следующем году столкнутся со сложностями при получении кредита. Предполагается, что новое требование ЦБ начнет действовать с 1 июля 2020 года.

Для людей, которые хотят квартиру, но не подходят банку как заёмщики, наиболее действенный способ решения вопроса — закрыть долговые обязательства и копить на первоначальный взнос более 30% от цены недвижимости. Как поясняет Алексей Кричевский, в банках отталкиваются от того, что по займам с первым взносом менее 25% риски дефолта в два-три раза выше, нежели с 30% и более.

Для того чтобы увеличить свои шансы на одобрительное решение банка при подаче заявки на получение ипотеки, потенциальному заёмщику нужно будет закрыть прочие кредитные обязательства и раскрыть все дополнительные доходы, если они есть. Такой совет даёт руководитель партнёрских программ инвестиционно-образовательной площадки "Линейка" Вячеслав Максименко. Дело в том, что источником дохода можно указывать не только зарплату, но и, допустим, деньги, полученные за аренду жилья. Правда, все эти поступления должны быть официально зарегистрированы и идти регулярно.

Сейчас самые выгодные условия, чтобы взять ипотеку! Специалист «Любимого города» знает условия выдачи ипотеки всех банков нашего города, их ипотечные ставки и требования к заемщикам. Поможет выбрать не только банк с наименьшей процентной ставкой, но и рассчитает - на какой срок лучше брать ипотеку, чтобы ежемесячный платеж составил нужную вам сумму.

Осуществи свою мечту сейчас, пока она не стала несбыточной!

Приходите к нам на бесплатную консультацию по адресу: г.Новокузнецк, пр.Кузнецкстроевский 18 или позвоните нам и получите бесплатную консультацию прямо по телефону!

Возврат к списку

Любимый город
Агентство недвижимости Любимый город 2024г.
Контакты
Обратите внимание! Данный интернет-сайт является публичной офертой. Ваш звонок подтверждает согласие с условиями публичной оферты.