LOADING
ПОМОЖЕТ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ КВАРТИРЫ В НОВОКУЗНЕЦКЕ
Продолжая разговор, вы подтверждаете согласие с официальными расценками агентства.
Звонок по рф бесплатный
с 8:00 до 20:00
Перезвоните мне

Ипотека под 5% годовых в 2019 году - условия.

Развитие рынка ипотечного кредитования активно продолжается. Немало этому способствуют программы социальной поддержки нуждающихся в улучшении жилищных условий. Еще в прошедшем году постановление о возможности получения финансирования на покупку жилья под 6% казалось чем-то удивительным. На сегодняшний день благодаря государственной поддержке становится реальной ипотека 5 процентов. Где и на каких условиях доступен льготный займ?

Семейная ипотека под 5%. Это самая низкая ставка на рынке.
Это нововведение появилось в конце марта текущего года после обращения Президента к Правительству.

Условия и сроки
Постановлением установлены следующие параметры семейной ипотеки:

  • Первый взнос – 20% и больше.
  • Объект может быть куплен у юридического лица (застройщика) на рынке новостроек. Никаких ДДУ и Договоров Цессии. Только готовое жилье и уже оформленное в собственность.
  • Сумма финансирования – до 6 000 000 рублей.
  • У клиента покупателя (заёмщика) должно быть двое детей - минимум. Второй и последующий ребенок должен быть рожден не раньше 1.01.2018 года.
  • Основным получателем финансирования может стать любой из родителей. Поручителем или созаемщиком может стать любой, вне зависимости от наличия детей и их количества.
  • Обязательная покупка полиса страхования квартиры.
  • Ставка 5% действует на весь срок кредитования.
  • Ежемесячные платежи – аннуитет.
  • Аналогов на рынке НЕТ.


Важно! Некоторые параметры, такие как минимальный размер финансирования, период кредитования, страхование жизни и возможное число участников сделки устанавливается банком, участвующим в проекте, самостоятельно. Эти условия не закреплены законодательно и остаются на усмотрение кредитного учреждения.

Возможно также рефинансировать уже имеющийся долг.
Согласно Постановлению, перекредитоваться можно вне зависимости от условий предыдущей ссуды, ее целей, наличия или отсутствия реструктуризации. Однако окончательные требования рефинансирования выдвигаются банком-кредитором.

Специалисты «Любимого города» проконсультируют по всем важным вопросам в сфере недвижимости (консультации БЕСПЛАТНЫ!), например, в оформлении ипотеки и её условиях, как провести рефинансирование имеющейся ипотеки, как рационально использовать материнский капитал и другие социальные программы, рассчитают до копейки все расходы, связанные с приобретением жилья, возьмут на себя абсолютно все заботы по сопровождению Вашей сделки, обеспечат безопасность сделки.

Возврат к списку

Любимый город
Агентство недвижимости Любимый город 2024г.
Контакты
Обратите внимание! Данный интернет-сайт является публичной офертой. Ваш звонок подтверждает согласие с условиями публичной оферты.