LOADING
ПОМОЖЕТ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ КВАРТИРЫ В НОВОКУЗНЕЦКЕ
Продолжая разговор, вы подтверждаете согласие с официальными расценками агентства.
Звонок по рф бесплатный
с 8:00 до 20:00
Перезвоните мне

Многодетным семьям скоро дадут 450 тысяч на погашение ипотеки

Закон принят Государственной Думой 19 июня в 3 чтении. В 2019 году государство будет выделять 450 тысяч на ипотеку многодетным семьям. Выплачивать деньги будут за третьего ребенка и последующих детей, рожденных после 1 января 2019 года.

Кому положено 450 тысяч на погашение ипотеки?

Для получения компенсации семья должна соответствовать требованиям законопроекта: Рождение или усыновление третьего и последующих детей с 01.01.2019 до 31.12.2022 года. Родители и дети – граждане РФ. Максимальная сумма выплаты – 450 000 рублей, но не более суммы оставшегося кредита. Так, если остаток по ипотеке составляет 200 000 рублей, государство выплатит именно эту сумму. Участвовать в программе может как мать, так и отец детей. Ипотека оформлена в российском банке или в ДОМ.РФ. Ипотечный кредит может быть оформлен до 2019 года. Кредит должен быть направлен на покупку жилья у физического или юридического лица по договору купли-продажи или ДДУ. Компенсацию можно направить на погашение кредита, взятого на выплату предыдущей ипотеки.

Новую меру поддержки многодетных семей разрешили использовать совместно с материнским капиталом. В 2019 году его сумма составляет 453 026 рублей. Суммарно можно получить 903 026 рублей на погашение ипотеки.

Как получить 450 тысяч на ипотеку и куда обращаться?

Чтобы получить выплату необходимо обратиться в свой ипотечный банк. Рассмотрим схему получения господдержки пошагово: Претендент на выплату подготавливает необходимые документы. Нужно будет предоставить свидетельства о рождении детей, удостоверение многодетной семьи и паспорт с пропиской РФ. Заемщик идет в банк и пишет заявление на получение государственной поддержки. Банк направляет заявление и копии документов в ДОМ.РФ с указанием размера оставшейся задолженности заемщика. Организация рассматривает их и принимает решение об оказании помощи. При соответствии заемщика условиям программы ДОМ.РФ перечисляет деньги на счет банка, в котором оформлена ипотека. Кредитор переводит средства на ипотечный счет заемщика и гасит часть ипотеки. Заемщик получает новый график платежей с учетом досрочного погашения.

Если задолженность по ипотеке менее 450 т.р. то деньги субсидии пойдут на полное погашение задолженности, включая проценты, а неиспользованная часть субсидии подлежит возврату в Дом.рф, сдачу снять наличными нельзя.


Источник: https://ipotekunado.ru/programmy/gospodderzhka/450-tysyach-na-ipoteku-mnogodetnym

Специалисты «Любимого города» проконсультируют по всем важным вопросам в сфере недвижимости (консультации БЕСПЛАТНЫ!), например, в оформлении ипотеки и её условиях, как провести рефинансирование имеющейся ипотеки, как рационально использовать материнский капитал и другие социальные программы, рассчитают до копейки все расходы, связанные с приобретением жилья, возьмут на себя абсолютно все заботы по сопровождению Вашей сделки, обеспечат безопасность сделки.

Возврат к списку

Любимый город
Агентство недвижимости Любимый город 2024г.
Контакты
Обратите внимание! Данный интернет-сайт является публичной офертой. Ваш звонок подтверждает согласие с условиями публичной оферты.